arbogarden@mail.ru / info@arbogarden.ru

г. Москва, ул. Юных ленинцев, д. 117

Пн.-Вс. с 9:00 до 21:00

Напишите нам в мессенджерах:

Вызвать бригаду

Технологии удаления деревьев

На дачных и загородных участках часто появляется необходимость свалить дерево или даже несколько. В ряде случаев это улучшает состояние ландшафта и облегчает строительство. Но делать это самостоятельно не рекомендуется, поскольку удаление старых и мощных стволов сопряжено со значительным риском. Кроме того, вам может потребоваться дорогостоящее специализированное оборудование, поэтому компания «Arbogarden» предлагает вам свои услуги.

К нашей помощи часто прибегают и в Москве. Растительность во дворе иногда может представлять опасность для гуляющих людей или припаркованных машин. Поэтому наши сотрудники готовы ликвидировать сухостой или обломившиеся ветки на вашей даче или во дворе. В своей работе мы используем современную эффективную технику и соблюдаем все нормы безопасности.

Наши специалисты могут выехать к вам на дом или на участок, осмотреть объект и принять решение относительно технологии вырубки. Мы успешно применяем следующие способы удаления деревьев:

Спил со сбросом частей

Спил со сбросом частей осуществляется альпинистом, который поднимается на верхушку, спиливает ветки и сбрасывает их вниз на специально подготовленную площадку. Преимущество этого способа — скорость. Но для сброса веток необходимо наличие просторной и подготовленной площадки.

Спил со спуском на веревках

Если такой подготовленной площадки нет, то используется спил со спуском на веревках. Также данный подход эффективен, если вокруг больного дерева растут другие или находятся хозяйственные объекты. В этом случае спиленные ветки бережно спускаются вниз на веревке и не могут повредить вашу собственность.

Валка от корня

Валка от корня — самый простой, быстрый и дешевый способ ликвидации нежелательной растительности на участке. Но чтобы воспользоваться им необходимо соблюдение ряда условий:

  • наличие вокруг объекта валки свободного пространства радиусом, превышающим длину ствола на 5-10 метров;
  • учет наклона ствола при валке и наличие крупных веток;
  • наличие безопасных путей отхода для специалиста;
  • точный расчет глубины пропила, его формы и положения на стволе.

Только при соблюдении всех этих условий можно гарантировать, что ствол упадет в верном направлении и не нанесет урона людям и строениям.

Валка с оттяжкой

Удаление сухостойных деревьев при помощи валки с оттяжкой — один из самых затратных способов, поскольку требует высокого профессионализма. Специально закрепленная на вершине оттяжка позволяет точно скорректировать направление падения ствола. Таким образом, при валке он гарантированно не повредит ничего на вашем участке. Валка с оттяжкой необходима, если растение имеет наклон в сторону строений или существует риск незапланированного падения, например, при резком внезапном порыве ветра.

Компания «Arbogarden» предлагает вам свои услуги по валке сухостоя. Наши профессионалы уже хорошо зарекомендовали себя в Москве и области. На возникшие у вас вопросы с удовольствием ответят наши консультанты.



Другие статьи

Как сэкономить на удалении деревьев?

Как спилить дерево на своем участке

Возврат к списку