arbogarden@mail.ru

info@arbogarden.ru

г. Москва, ул. Юных ленинцев, д. 117

Пн.-Вс. с 9:00 до 21:00

Вызвать бригаду

Когда необходимо удаление деревьев?

Деревья в саду или во дворе в большинстве случаев являются источником приятной тени, свежего воздуха, вкусных ягод и фруктов (если дерево плодоносящее), а также выполняет декоративные функции. Однако иногда эти же самые деревья могут представлять существенную опасность для здоровья и даже жизни людей, например, когда:

  • Дерево имеет большие трещины или дупло в стволе.
  • Дерево сильно наклонено.
  • Оно имеет слишком высокий тонкий ствол.
  • На стволе находятся грибковые наросты или имеются следы древесных паразитов.
  • Растение старое с большим количеством сухих веток.

В каждом их вышеописанных случаев имеется реальная угроза падения дерева по той или иной причине, которая не всегда заметна невооруженным глазом. И хорошо, если рядом не будет находиться человек.

спилить дерево на своем участке

Удаление деревьев

Чаще всего, если дерево имеет существенные дефекты ствола, его полностью удаляют. Также удалению подлежат сухие, больные и опасные насаждения, не поддающиеся лечению. Нередко удаление необходимо при строительстве сооружений и зданий.

Компания «Arbogarden» готова предложить вам свои услуги по удалению деревьев — вам достаточно просто зайти в соответствующий раздел нашего сайта и оформить заявку, или же позвонить нам по телефону.

Сейчас же, мы подробно рассмотрим все вышеперечисленные случаи удаления деревьев, а также расскажем, почему данная услуга необходима в той или иной ситуации, и чем грозит промедление.

Трещины или дупло в стволе

Небольшая с виду трещина, так же как и дупло, внутри ствола часто оказываются значительно больше, чем выглядят на первый взгляд, что существенно снижает прочность дерева. Кроме того, по трещинам и в дупло может попасть дождевая вода, которая образует внутри ствола очаг гнили. Главная опасность в таком случае — скрытность таких дефектов и сложность их обнаружения. Если не удалить такое дерево, то велика вероятность, что при сильном порыве ветра, оно попросту переломиться в районе дупла или трещины. Однако если трещина находится высоко от земли, то достаточно будет обрезки.

Деревья с сильным наклоном

Опасность деревьев, имеющих сильный наклон, очевидна. Особенно, стоит задуматься об удалении такого зеленого насаждения, если оно наклонено в сторону дороги или дома. В ряде случаях, некоторые породы деревьев достаточно кронировать. Кроме того, рекомендуем вам обрезать крупные, растущие почти горизонтально ветки, которые также могут подломиться под собственным весом и упасть.

Деревья с тонким высоким стволом

Вы наверняка часто замечали такие деревья — обычно это березы, однако встречаются и другие породы. Высота их может достигать 25-30 метров, при этом толщина ствола зачастую не превышает 20 см. При сильном ветре такие деревья гнутся практически до самой земли и из-за своего тонкого ствола, могут также быть поломаны. Рекомендуем вам удалять их для обеспечения своей безопасности, поскольку непрочный и тонкий ствол зачастую слабо выдерживает повышенные нагрузки, вызванные сильными порывами ветра, градом или ледяными дождями.

Грибковые наросты и древесные паразиты

Древесный гриб — это первый признак гнилостных процессов, происходящих в стволе. Рано или поздно такое дерево погибнет, поэтому есть смысл сразу удалять его, как только были обнаружены первые признаки грибков.

Аналогично и деревья с большим количеством паразитов. Например, растения, зараженные короедом, полностью высыхают буквально за 2-5 месяцев. Если вы обнаружили у себя в саду или во дворе деревья со следами паразитов и признаками умирания — немедленно удалите их. В первую очередь опасность исходит от хвойных пород, поскольку они больше подвержены тому же короеду.

Старые деревья с большим количеством сухих веток

Сухие ветки, находящиеся в большом количестве на дереве — первый признак его умирания (от болезни или старости), и удаление такого дерева, всего лишь вопрос времени. Иногда сухие ветки являются следствием проблем с корневой системой. Если такая проблема действительно имеет место быть, то такое дерево может целиком упасть, из-за сгнивших корней. Также рекомендуется удаление деревьев, если рядом с ними находится котлован, вырытый под фундамент, трубу, туалет и пр.

Подведем итог

Итак, если вы заметили, что один из вышеперечисленных случаев, при котором необходимо удаление дерева, подходит под вашу ситуацию, то рекомендуем вам не тянуть время, а обратиться к профессионалам своего дела, готовым легко и быстро удалить, подрезать или кронировать деревья. Такими профессионалами являются работники нашей компании «Arbogarden», мы с радостью поможем справиться с вашей проблемой.

Просто позвоните нам или заполните онлайн форму заявки, и мы приедем точно в назначенный срок, чтобы удалить аварийные, больные, сухие, старые и просто ненужные деревья, при помощи самых современных и безопасных средств.



Другие статьи

Валка деревьев целиком без оттяжек

Как сэкономить на удалении деревьев?

Возврат к списку