arbogarden@mail.ru / info@arbogarden.ru

г. Москва, ул. Юных ленинцев, д. 117

Пн.-Вс. с 9:00 до 21:00

Напишите нам в мессенджерах:

Вызвать бригаду

Статьи

13.10.2022
Можно ли спилить дерево на своем участке

В каждом регионе существуют свои правила вырубки деревьев. При этом местное законодательство не противоречит федеральному, но может его дополнять, поэтому рекомендуем изучить существующие законодательные нормы и ограничения для вашей области или края.

11.10.2022
Обработка дерева от короеда

Жуки-короеды — мелкие насекомые, которые живут и размножаются под корой деревьев и в пиломатериалах. Размеры этих вредителей варьируются от 0,9 до 9 мм. В годы вспышки активности в поисках питания короеды превращаются в опасных вредителей, способных нанести серьезный ущерб лесопосадкам, паркам, садам, деревянным постройкам.

06.10.2022
Арбористика — уход за деревьями

Лесные угодья, городские деревья и плодовые культуры нуждаются в регулярном уходе. Ранней весной делают омолаживающую и формирующую обрезку. Весной и летом — подкармливают и укрепляют иммунитет, опрыскивают от вредителей. Всем этим занимаются арбористы — специалисты по индивидуальному уходу за деревьями. Спрос на арбористику растет, но пока в нашей стране это относительно редкая специальность.

24.03.2022
Дробилка для веток — особенности выбора для аренды

Дробление древесных остатков — самый быстрый, экологичный и пожаробезопасный способ очистки территории, отвечающий санитарным нормам и правилам. Здоровая, незараженная щепа, оставленная на участке, не будет мешать росту насаждений, а с течением времени — превратится в полезный компост.

17.04.2019
Аварийные деревья: куда обращаться?

Владелец частного сектора, садового участка самостоятельно решает задачу спила любой растительности, посаженной им. В многоквартирных домах жильцы, которым мешает ветка под окном, с заявлением о ее спиливании должны обратиться в свою Управляющую компанию.

17.04.2019
Уборка аварийных деревьев

Зеленые насаждения с сухими ветками, корнями, поврежденным, зараженным вредителями стволом представляют опасность — при сильном ветре они могут упасть на стоящие рядом дома ...

17.04.2019
Какие деревья относятся к аварийным

Зеленые насаждения в процессе жизни слабеют, деформируются, болеют, заражаются вредителями, в результате чего гниет корневая система, ствол, сохнут ветки, кора.

14.05.2018
Руководство по валке деревьев бензопилой

Бензопила существенно снижает физическую нагрузку арбористов и работников лесных хозяйств, а методы работы повышают эффективность труда.

24.04.2018
Препараты для обработки участка от клещей

Весна — время активизации многих видов клещей. Как только две недели продержится температура выше 0 градусов, они просыпаются. В наших широтах это — апрель.

19.06.2017
Защита деревьев от короеда

В начале весны, как только температура воздуха прогревается до +10, с мест зимовки начинают вылетать одни из самых опасных вредителей хвойных, лиственных и плодовых деревьев — короеды, лубоеды и прочие ксилофаги, питающиеся древесиной.

19.06.2017
Как вылечить дерево от короеда

У каждого дерева есть свой короед и, если не предпринимать никаких мер, через некоторое время они обоснуются везде, начнут размножаться и пожирать кору, заболонь, ветки.

05.06.2017
Когда надо опрыскивать от короеда

Опрыскивание — один из самых распространенных методов профилактики и борьбы с вредителями. Но только вовремя принятые меры дают положительный результат.

05.06.2017
Профилактика от короеда

Максимальную активность проявляют представители семейства — типограф и еловый лубоед. Они начинают свою деятельность в мае и успокаиваются только в августе. Ослабленные и больные деревья становятся первой добычей вредителей.

05.06.2017
Как вывести короеда из дерева

Если пиломатериалы из зараженных или погибших на корню деревьев использовать для постройки дома, бани или пустить на мебель, можно столкнуться с большой проблемой. Достаточно одного такого бревна, чтобы нанести непоправимый ущерб всем деревянным предметам.

04.06.2017
Как избавиться от короеда на яблоне

Чтобы сад радовал хорошим урожаем, необходимо уничтожать его вредителей. Одним из самых опасных является короед.

04.06.2017
Как бороться с короедом

Жук-короед по сути, санитар леса, поскольку он в первую очередь селится на старых, ослабленных деревьях. Однако неконтролируемый рост популяции может стать стихийным бедствием. И тогда борьба с жуком короедом превращается в настоящую войну.

04.06.2017
Обработка деревьев и древесины от короеда

Лесам угрожает множество представителей семейства древоедов: сосновый и березовый лубоед, сибирский гравер, еловый и сосновый пилильщик, сосновый бражник, хвойная огневка и другие. Но в Подмосковье уже который год лесные хозяйства страдают от нашествия типографа.

04.06.2017
Как избавиться от жука короеда

Вредители «специализируются» на разных видах растений, поселяются под корой, прокладывают ходы на глубину до 6 см, делают там гнезда, откладывают яйца. Из них появляются прожорливые личинки, питающиеся лубом.

07.07.2016
Как избавиться от дерева?

Беречь зеленые насаждения необходимо. Но в некоторых случаях возникают обратные желания.

07.07.2016
Как определить возраст дерева?

По исследованиям ученых, некоторые деревья на планете живут более 4500 лет. Они являются свидетелями событий, происходивших на Земле в течение 45 веков. Разумеется, не все доживают до таких преклонных лет. Специалисты утверждают, что средняя продолжительность жизни растительности в лесу достигает 130 лет. Во многом это зависит от условий, в которых находятся лесные жители.

07.07.2016
Спилить дерево в лесу для собственных нужд

Наше законодательство четко устанавливает понятие «лес». Это — трава мох, лишайники, деревья, кустарники и другая растительность, произрастающая на федеральных землях. Собственником лесного фонда РФ является государство. Любое действие граждан должно быть согласовано с владельцем ресурса.

06.05.2016
Борьба с клещами на участке

Науке известно более 50 тысяч разновидностей клещей. Они не способны летать, быстро бегать и прыгать, но от этого не становятся безобидными.

05.05.2016
Чистка крыш от снега

Зимний сезон вместе со снегом приносит и менее приятные события. Дороги, Москвы, покрытые гололедом, становятся причиной аварий и травматизма.

04.05.2016
Мойка окон и фасадов

Современная архитектура — обилие пластика, стекла, металла, создающее образ большого города. Высотный клининг помогает поддерживать чистоту построек в Москве и области, придает им величественный и сияющий вид.

03.05.2016
Кронирование тополей

Кронирование тополя — эстетика, продление жизни дерева и безопасность окружающих.

02.05.2016
Арбористика: чем занимаются арбористы?

Понятие арбористики (от лат. arbor — дерево) в нашей стране появилось немногим более 10 лет назад. Сегодня, несмотря на стоимость — это востребованный сегмент на рынке услуг по ландшафтному озеленению и дизайну в Москве и других районах страны.

01.05.2016
Расчитстка территории и участка

Цена жизни в Москве — недостаток кислорода. Единственный источник свежего воздуха — скверы, парки, деревья, а также дачи, загородные земельные наделы.

30.04.2016
Болезни деревьев и методы лечения

Болезни растений чаще возникают из-за грибов и бактерий, вирусов и насекомых — гусениц и бабочек, тлей и жуков. В последнем случае может потребоваться защита от короеда. Лечение становится необходимым и вследствие влияния абиотических факторов — аномальных температур, излишка влаги в воздухе или почве, влиянию загрязнения окружающей среды, выбору не самого благоприятного места для посадки и многого другого.

29.04.2016
Защита деревьев от вредителей

Плодоносящий сад или ухоженный парк, лиственные или хвойные деревья — нуждаются в защите. Своевременно проведенные профилактические мероприятия помогут избежать более кардинальных мер — лечение растений от последствий деятельности вредных насекомых и микроорганизмов. А уход за прилегающей территорией не заставит искать ответ на вопрос «Как вывести короеда в дереве?».

28.04.2016
Валка деревьев целиком без оттяжек

Среди востребованных методов — валка деревьев целиком без оттяжек. Валка по данной технологии применяется только в том случае, если дерево имеет ярко выраженный наклон в сторону предполагаемого падения. В иных случаях целесообразно применение других методов, поскольку наличие внутристволовых скрытых дефектов, а также гнилостных образований может значительно изменить траекторию падения ствола, а выявить их можно только после валки и распиловки. Именно из-за особенностей технологического процесса доверять валку деревьев целиком можно только обученным специалистам.

27.04.2016
Когда необходимо удаление деревьев?

Деревья в саду или во дворе в большинстве случаев являются источником приятной тени, свежего воздуха, вкусных ягод и фруктов (если дерево плодоносящее), а также выполняет декоративные функции. Однако иногда эти же самые деревья могут представлять существенную опасность для здоровья и даже жизни людей, например, когда ...

26.04.2016
Как сэкономить на удалении деревьев?

Процесс валки деревьев технологически сложен и требует высокого профессионализма. Поэтому цены на подобные услуги в Москве могут быть довольно высокими. Чтобы сэкономить и не переплачивать за лишние услуги, необходимо знать из чего складывается их стоимость.

25.04.2016
Технологии удаления деревьев

На дачных и загородных участках часто появляется необходимость свалить дерево или даже несколько. В ряде случаев это улучшает состояние ландшафта и облегчает строительство. Но делать это самостоятельно не рекомендуется, поскольку удаление старых и мощных стволов сопряжено со значительным риском. Кроме того, вам может потребоваться дорогостоящее специализированное оборудование, поэтому компания «Arbogarden» предлагает вам свои услуги.

Как спилить дерево на своем участке

Дерево — сложная биологическая система, которой свойственно расти, болеть, страдать от природных катаклизмов. Для нормального роста и развития владелец участка должен обеспечить полноценный уход за зелеными насаждениями — обрезать сухие и больные ветки, обрабатывать от вредителей, вносить подкормку, поливать, и если дерево нельзя вылечить — спилить его.